Свободненские железнодорожники четверть века назад радовались перевыполнению плана по отгрузке в составы райчихинского угля. 10 лет назад в городской администрации Благовещенска в очередной раз обнаружили, что торговля на микрорынках идет с нарушением многих норм. В 2000 году в этот день в областном центре закончилась проверка школ. Девять получили «отлично», остальные – «хорошо».
25 августа 1980 года
- В широкоформатном кинотеатре «Россия» начался показ фильма «Экипаж», снятого на студии «Мосфильм». Главные герои его – три летчика гражданской авиации, оказались в кризисной ситуации. Они проявляют незаурядное мужество, оказываются способными на самопожертвование и подлинный героизм.

- В августе 1980 года в полтора раза увеличилось количество райчихинского угля, отгружаемого в составы. В целом по Свободненскому отделению железной дороги средний вес грузового поезда возрос на 109 тонн против достигнутого в предыдущем году.
5 августа 1995 года
- На станции Бамовская с марта нет горячей воды, а вот бани в поселке не было и вовсе. Жители направили письмо-обращение на имя губернатора Владимира Дьяченко с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

- В мэрии обсуждали вопросы торговли на микрорынках. Оказалось, что торгуют на них неудовлетворительно. На ряде микрорынков нарушаются правила коммерции, не соблюдаются санитарные нормы.
25 августа 2000 года
- На Благовещенском судостроительном заводе сдан в эксплуатацию еще один малый рыболовецкий сейнер. Сразу же судно отправилось своим ходом к заказчику и хозяину – на Сахалин. Всего же в 2000 году судостроительный завод получил заказ на изготовление 8 сейнеров. Два судна заказали приморцы, три уехали на Сахалин, еще три – на Камчатку.

- В Благовещенске закончилась проверка готовности школ к новому учебному году. Девять «храмов знаний» приняты с оценкой «отлично», остальные оценены на «хорошо».

- По данным центра СПИД, за семь месяцев в Амурской области выявлено десять ВИЧ-инфицированных. Общее число больных СПИДом в Приамурье достигло 22 человек.