ИА Амур.инфо / Кандидаты в гордуму получили очень маленький избирательный фонд / 21 января 2005 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Как и предыдущий 2007 год, 2008-й прошел в Амурской области с двумя губернаторами и на фоне массовых уголовных дел в отношении чиновников. Экономическая жизнь региона, как обычно, шла своим не слишком быстрым чередом. Впрочем, возможно, именно это помогло региону не так остро, как многие другие, ощутить финансовый кризис конца года. ИА «Амур.инфо» рассказывает о событиях года в их хронологии. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Кандидаты в гордуму получили очень маленький избирательный фонд

21 января 2005, 17:24 | версия для печати

Почувствовать себя ущемленными почти в 20 раз могут кандидаты в депутаты Думы Благовещенска по сравнению с кандидатами в депутаты облсовета. Именно настолько избирательный фонд претендента в гордуму меньше, чем у претендента в облсовет.

На что хватит 26 тысяч рублей, зависит от запросов самого кандидата. Если необходима широкомасштабная акция по рекламированию себя любимого, то избирательный фонд кандидата в депутаты городской Думы для этого не подходит: слишком мал. По приблизительным подсчетам, этих денег может хватить, например, на одно выступление в телеэфире продолжительностью 6 минут; или 10 раз показать по телевизору свой ролик; или заказать три световых короба со своей фотографией и целый месяц улыбаться избирателям. Больше этих средств ни на что не хватит. Поэтому кандидаты, уже познавшие финансовую сторону предвыборных гонок, сейчас выбирают наиболее эффективный и дешевый метод своего рекламирования. На расходы на канцелярию, печать подписных листов, оформление доверенностей у нотариуса деньги можно брать только из избирательного фонда. А еще 4 тысячи из этих же средств необходимо оставить на залог, если подписи забракуют.

Цифру 26 тысяч рублей придумали в областном совете народных депутатов при составлении закона «О выборах». Фонд кандидата в благовещенские мэры поделили на число мест в Думе: сумму около 800 тысяч разделили на 30 и получились те самые 26 тысяч рублей.

Кандидатам в гордуму в равных условиях бесплатно предоставят печатные площади в газете «Благовещенск» и выступление от 2 до 5 минут на муниципальном канале. Очередность определит жеребьевка. Как говорят в избиркоме. опыт прошлых выборов показывает, что лишь немногие кандидаты проводят активные предвыборные кампании.

Не исключено, что имеющие средства кандидаты в гордуму, выдвинутся и в облсовет, где избирательный фонд в 20 раз больше и на 500 тысяч уже можно развернуться. А перед выборами просто снимут свои кандидатуры в областное законодательное собрание, а останутся в городское. Но цели своей достигнут, потратив немалые суммы на свою рекламу.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:



Остальные новости за этот день:

17:58 | Пора перестать гадать, президент сам озвучит фамилии кандидатов на пост амурского губернатора
17:42 | Партии объединились в блок «Мы за развитие Амурской области»
17:34 | Избирком заверил первые партийные списки кандидатов в депутаты облсовета
17:29 | «Единая Россия» определится с кандидатами в депутаты облсовета
17:09 | ВКПБ ждет публичных извинений от председателя облсовета
15:48 | Депутат Госдумы считает: в закон о монетизации необходимо вносить поправки
15:33 | Амурские льготники отправились в санаторий
14:25 | В Благовещенске гриппа нет, но не стоит расслабляться
14:21 | В Приамурье всего 15 специалистов по изготовлению чучел животных
13:38 | Слет молодых исследователей Приамурья
12:43 | Глава области подписал ряд законов
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.42705011367798, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2009, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info