ИА Амур.инфо / Пожар в гостинице встревожил постояльцев / 18 января 2005 г.
AMUR.INFO - то, чем живет Приамурье
Новости Городская жизнь Форум Футбол О компании Реклама RSS Сделать стартовойДобавить в Избранное

  Рубрикатор новостей
  Главная тема
Сегодня амурское правительство принимало высоких гостей. Чиновники обсуждали вопросы национальной безопасности и борьбы с коррупцией. На заседание при полномочном представителе президента собрались дальневосточные губернаторы. До обеда главы регионов заседали под председательством полпреда Олега Сафонова, а после к ним присоединился секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. Обсуждая коррупцию на Дальнем Востоке, чиновники говорили о том, что к ней может привести множество факторов – вспомнили даже отсутствие нормальной автотрассы от Москвы до Владивостока. Далее...
  Подписка на новости

  «Горячие» темы
  Исправление ошибок
Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. © Orphus
Пожар в гостинице встревожил постояльцев
Пожар в гостинице встревожил постояльцев

18 января 2005, 15:36 | версия для печати

Почти все постояльцы гостиницы «Зея» сегодня покинули здание из-за пожара. Ликвидировать его выехали благовещенские пожарные. Главное управление МЧС России по Амурской области провело очередные учения. Как говорят спасатели, гостиница как нельзя лучше подходит для имитации пожара повышенного уровня сложности. В ликвидации пожара, эвакуации людей и защите помещений были задействованы 38 человек.

Огнеборцы признаются, что пожары в гостиницах одни из самых сложных. В зданиях всегда много мебели и ковров, поэтому и скорость распространения огня немаленькая – один метр в минуту. А нужно еще успеть эвакуировать всех людей. Как сказали в руководстве управления, в сегодняшних учениях главное не скорость, а качество. Это так называемые показательные занятия.

Спасатели горят, что лучше всего учиться при полном обмундировании. У опытных сотрудников на то, чтобы правильно надеть 15-килограммовый костюм, уходит меньше минуты. Чтобы во время настоящего пожара на различные неудобства не обращать внимания, тренироваться в нем нужно регулярно.

За работой спасателей наблюдали их коллеги из разных городов и районов области. Они собрались в Благовещенске на итоговое совещание. А вот итоги сегодняшних учений пожарные еще не подвели. Хотя самые заметные замечания огнеборцам сделали сразу же: спасатели неудачно расположили штаб и проверили не все номера.

Такие тренировки, по мнению участников учений, не только эффективны, но и экономны. Чтобы не нанести ущерб гостиницам, они не применяли дымовой эффект и не использовали воду. Поэтому и средства были потрачены только на бензин.

Кстати, в 2004 году в Приамурье произошло более 2 тысяч пожаров, в огне погибли 160 человек. Материальный ущерб – 173 миллиона рублей.


Добавьте комментарий:
Ваше имя:
Ваш пароль:
Ваш комментарий (до 1000):



Отправить другу:




Новости по теме:

25 марта 2008, 18:50 | В Благовещенске обезвредили террористов, захвативших школу: учения силовиков
20 декабря 2007, 18:25 | Спасатели учили чиновников, как не допустить несчастных случаев
20 декабря 2007, 10:35 | В Приамурье назовут лучших пожарных и спасателей по итогам года
20 ноября 2007, 16:53 | Предвыборная репетиция спецслужб: очередные учения в Благовещенске
22 марта 2007, 17:47 | Амурские спасатели сегодня тушили пожар в гостинице и взрывали лед на реке
...

Остальные новости по теме... (всего: 96)


Остальные новости за этот день:

17:53 | В Пенсионном фонде напряженный график работы
17:52 | «Дальсвязь» не лишит льготников связи
17:40 | Дети-сироты лишились бесплатного проезда в муниципальном транспорте
17:39 | Транспортная реформа упорядочит движение общественного транспорта
17:30 | Депутаты гордумы обсуждают бюджет Благовещенска
17:13 | Стать депутатом гордумы желают пока пятеро
17:00 | Кандидаты в депутаты должны сделать акцент на личных встречах с избирателями
16:50 | Амурские депутаты встретились с китайскими законодателями
16:49 | Командировка в Лондон по спецпрограмме
15:35 | В Благовещенске готовятся к Крещению
12:32 | Настоящие крещенские морозы еще не пришли
12:10 | «Зимушка-зима»
12:01 | Цветов из Дании не будет
11:18 | Состоялась рабочая встреча губернатора с председателем Совета Федерации
Погода  
сегодня, 3 декабря
ночь-22..-24°C
день-9..-11°C

завтра, 4 декабря
ночь-22..-25°C
день-14..-17°C
Новое на Амур.инфо  
Ежедневно на Амур.инфо публикуются курсы покупки и продажи иностранных валют в банках Благовещенска. Информация предоставлена службой "Бизнес-справка" (телефон 333-333).
Все объявления  
Последние вакансии  
Отправка SMS  
Номер телефона
(вида 89xxxxxxxxx):
Текст сообщения (макс. 160):


0.42881202697754, not cached, Rambler's Top100тЕКФЙОЗ@Mail.ru Copyright © 2002–2008, ИА «Амур.инфо»

Программирование, верстка — Михаил Саяпин

Редакция новостей: info@amur.info